Фото: Архив АПФото: Архив АП

Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос льготного автокредитования для многодетных семей на Дальнем Востоке в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ.  

По условиям программ льготного автокредитования базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту для жителей ДФО составляет 25 % от стоимости автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Под условия программы подпадают машины  стоимостью до 2 миллионов рублей, которые произведены на территории Российской Федерации в рамках специального инвестиционного контракта. На сегодняшний день льготным относятся все модели LADA, ВИС, УАЗ, ГАЗ (полной массой до 3,5 тонны). Под условия программы подпадают все модели Evolute, а также электромобиль «Москвич 3е».

На Дальнем Востоке обновленная программа будет действовать для семей с детьми, медицинских работников, работников сферы образования, участников СВО и членов их семей, а также для людей с инвалидностью.

Скидка на электромобили российского производства для всех категорий заемщиков составляет 35 %, но не более 925 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+