Батареи уже теплые, температура в квартирах сельчан приходит в норму. Фото: Алексей СухушинБатареи уже теплые, температура в квартирах сельчан приходит в норму. Фото: Алексей Сухушин

— Из строя вышел дымосос двигателя на котельной поселка Орлиного. Ремонт затянулся на всю ночь, но к утру удалось решить проблему, — рассказала глава Свободненского района Эльвира Агафонова. — На социальных объектах: в детском саду, школе прорыва труб не было. 21 января жители не обращались в администрацию сельсовета с жалобой на прорывы. Жалобы на недостаточно теплые батареи и протечки начали поступать в понельник, 22 января. Если вдруг у кого-то возникли протечки или поломки в системе отопления, прошу обратиться в ресурсоснабжающую организацию или в управляющую компанию.

Также глава муниципалитета создала комиссию, которая сейчас выехала на обследование жилых домов. Представители администрации Свободненского района сделают обход, чтобы выявить проблемы адресно.

— От жителей прошу обратной связи! Пишите в комментариях на моей странице или в ТГ-канале @svobregion_28  адреса домов, где обнаружены протечки и другие проблемы с системой отопления, — обратилась к сельчанам Эльвира Агафонова.

По словам главы района, 21 января температура на выходе и входе на теплосетях котельной составляла всего 11—12 градусов. Учитывая морозы, батареи в квартирах сельчан резко остыли. На 9 часов 22 января температура в системе повышается, батареи уже теплые.

— У школьников и детсадовцев сегодня выходной. Дежурная группа в детском саду была открыта, но ни одного ребенка родители не привели, — отметила начальник отдела образования Свободненского района Ирина Шиндорикова.

Возрастная категория материалов: 18+