• Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28

Турнир посвящен памяти полковника российской армии Александра Командирова. Выпускник ДВОКУ, он внес большой вклад в методическую работу Амурской региональной корпорации карате «Киокушинкай-Кан» и был большим другом организации.

Амурскую область на турнире представили спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Райчихинска, Зеи, Магдагачей, Новобурейского и Прогресса. 

Соревнования начались с выявления лучших в дисциплине ката — комплексе упражнений, которые помогают улучшить технику и координацию движений. Есть мнение, что невозможно стать чемпионом по кумите (поединок с противником) без освоения ката. В этой категории выступали около ста участников от 8 до 14 лет, было разыграно 14 комплектов наград.

Перед поединками кумите для всех участников устроили показательный бой разрешенной и запрещенной техники. Ее продемонстрировали обладатель черного пояса и второго дана Владислав Варапаев и Леонид Горопашный, спортсмен также с черным поясом и третьим даном.

В кумите на победу претендовали около 260 человек в 50 весовых и возрастных категориях.

Главным судьей соревнований выступил президент международного союза «Киокушин Профи», обладатель черного пояса и шестого дана Анатолий Фесенко.

— Традиционно по итогам турнира происходит добор в сборную команду области для участия во всероссийских и международных соревнованиях. В феврале ребята со своими тренерами отправится на международные соревнования в Москву, — пояснили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+