Причины пожара выясняют следователи. Фото жителей ГорногоПричины пожара выясняют следователи. Фото жителей Горного

— Сгорело абсолютно все: вся мебель, все, что находилось в обеих квартирах, — сообщил организовавший сбор отчим погибшего малыша Иван Рябцев. — Сейчас живем у моих родителей здесь же, в поселке. У жены нет доступа к карте, поэтому собираю средства я.

Пожар уничтожил также и вторую квартиру, где проживала одинокая 40-летняя женщина. Она переехала к матери, в дом в этом же поселке. Сбор средств организовала сестра сельчанки Наталья Резанова.

— Половина дома сестры сгорела полностью, а у соседей еще тлеет пепелище. Я записываю всех, от кого поступают переводы, потом сниму деньги и передам сестре, — рассказала Наталья Николаевна.

Денежные средства можно переводить на банковский счет в Сбербанке по номерам телефонов:

• семья из квартиры № 1

— 8 914 383 90 44, получатель: Иван Владимирович Р. (Рябцев).

семья из квартиры № 2

— 8 914 606 84 38, на имя: Наталья Николаевна Р. (Резанова).

Также оставшимся без крова погорельцам требуется одежда и обувь, предметы личной гигиены, постельное белье и бытовая техника.

По данным региональной прокуратуры, в доме были проблемы с электрической проводкой. Окончательную причину установит экспертиза. Дом сгорел полностью, найти тело малыша удалось только после разбора завалов утром, 20 января. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Возрастная категория материалов: 18+