• Комплексная реконструкция общежития шла с 2018 по 2023 год. Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
  • Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
  • Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
  • Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
  • Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

— Символично, что двери общежития открываются в ваш праздник — День студенчества. Для вас это подарок, который поможет в первую очередь отдыхать и набираться сил для отличной, продуктивной учебы без «хвостов», — сказал градоначальник. — Сегодня университет по праву является одним из ведущих центров научного обеспечения агропромышленного комплекса Дальнего Востока. Для многих поколений благовещенцев вуз стал родным домом, давшим путевку в жизнь. В Дальневосточном ГАУ учился и я когда-то, но в то время у нас, конечно, были не такие комфортные условия. Вам очень повезло! 

Мэр пожелал ребятам высоких результатов в учебе и интересной студенческой жизни. После торжественного открытия для гостей мероприятия провели ознакомительную экскурсию по зданию, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. 

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

Четырехэтажное общежитие на перекрестке Театральной и Горького построено еще в 1959 году, в 2017-м здание было признано аварийным. 

Комплексная реконструкция шла с 2018-го по 2023 год. На реконструкцию здания, внутренние работы, благоустройство дворовой территории и покупку мебели ушло около 132 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+