• Гимнастам вручили 70 комплектов медалей. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

По итогам состязаний в командном зачете среди юношей и мужчин кубок мэра заполучили спортсмены Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли гимнасты из Хабаровска, а на третью ступень пьедестала поднялись благовещенцы.

Среди девушек лучшими оказались гимнастки из Благовещенска, второе место у хабаровчанок, третье завоевали также гимнастки из столицы Приамурья, сообщает пресс-служба мэрии.

В финальных соревнованиях на отдельных снарядах в копилке благовещенских гимнасток — 38 медалей разного достоинства.

Фото: admblag.ru

В соревнованиях принял участие мастер спорта России, воспитанник спортивной школы № 7 Благовещенска Данила Островерхий. Сейчас он тренируется в школе олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком и входит в сборную России по спортивной гимнастике.

Традиционные состязания по спортивной гимнастике начались с турнира на призы Дальневосточной продовольственной компании. Затем статус повысился. Сначала до регионального масштаба, а затем и всероссийского. Это стало возможным благодаря поддержке администрации Благовещенска. В последние годы соревнования начали приобретать международный статус. В них принимали участие гимнасты из Монголии и Филиппин.

Возрастная категория материалов: 18+