Восемь амурчан участвовали в первенстве ДФО до 20 лет, столько наград они и завоевали. Еще шесть атлетов — в чемпионате округа старше 23 лет. Спортсмены проявили себя в беге на 60 и 60 метров с барьерами, 200, 400 и 800 метров, а также в толкании ядра, прыжках в длину и высоту.

Так, в беге на 400 и 800 метров лучшей стала Александра Теслюк. Золотую медаль в прыжках в длину получил Михаил Шерстенев, также к своей награде он добавил еще и серебряную — в беге на 60 метров. В беге на такую же дистанцию, но с барьерами вторым финишировал Илья Ярополов. Второе место в прыжках в высоту получила Виктория Зорина. Алексей Щекотилов показал такой же результат. А Леонид Курдюмов завоевал бронзу в беге на 400 метров.

В чемпионате ДФО свои силы проявили шесть амурских атлетов. Кирилл Шумков в беге на 200 метров стал третьим, но прыгнул дальше всех — на семь метров и 43 сантиметра. Серебро в беге на 800 метров получила Яна Ерёмич. Вторыми стали прыгуны в высоту Алексей Иванов и Наталья Сизикова. А Софья Никитина забрала второе место в толкании ядра.

Соревнования в Хабаровске были отборочными на чемпионат и первенство России. И сейчас идет формирование сборных. Но уже известно, что в феврале Амурскую область на первенстве страны в Тольятти представят Илья Ярополов и Александра Теслюк. А Алексей Иванов в этом же месяце выступит на первенстве России в Санкт-Петербурге, сообщает амурское министерство по физической культуре и спорту.