Трижды оштрафованный за езду без прав благовещенец навсегда лишился автомобиля

Просмотры: 1719
Комментарии: 0

Житель Благовещенска навсегда лишился своего автомобиля из-за любви к езде без прав. После очередного нарушения ПДД, по решению городского суда, его Toyota Camry конфискована в доход государства.

«Преступная» история амурчанина началась несколько лет назад. Весной 2014 года он усадил за руль своего нетрезвого друга, и они поехали кататься. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции остановили «тойоту» и составили протоколы. После всех разбирательств мировой суд решил оштрафовать хозяина авто на 30 тысяч рублей и на полтора года лишить его права управлять транспортными средствами.

Позднее, уже в мае 2022 года «лишенник» вновь попал на скамью подсудимых. Но на этот раз за рулем был сам и трезвый. Однако без водительского удостоверения. И — снова штраф в 30 тысяч рублей. Через полгода за повторное такое же правонарушение его кошелек опустел еще на 50 тысяч рублей.

По всей видимости, останавливаться на достигнутом он не собирался и в апреле 2023 года на улице Почтовой в Благовещенске его машину вновь остановили сотрудники ДПС. В суде он свою вину признал и даже раскаялся. Накануне за безостановочную езду без прав суд признал горе-водителя виновным и, помимо конфискации авто, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и в очередной раз лишил его права управлять автомобилем. На этот раз на 1,6 года, сообщили в Благовещенском городском суде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью