Двое китайцев пытались нелегально провезти в Благовещенск 40 килограммов рыбы и мяса

Просмотры: 2305
Комментарии: 0

Почти 40 килограммов мяса и рыбы задержали на границе России и Китая в Благовещенске. Животноводческую продукцию в ручной клади в разные дни пытались перевезти в Приамурье двое граждан КНР.

Нарушителей без сопроводительных документов на партию товара инспекторы Россельхознадзора выявили на пассажирском направлении смешанного пункта пропуска через госграницу 28 и 29 января. Продукцию изъяли и уничтожили, а владельцев грузов наказали рублем. В России для граждан за такое нарушение частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей.

— Продукция животного происхождения может быть ввезена в РФ лишь при условии ее нахождения в заводской упаковке промышленного изготовления и в сопровождении ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное, видовое происхождение и безопасность упомянутого груза, а также подтверждающих эпизоотическое благополучие места его выхода, — пояснили в управлении Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью