Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Возведение инфраструктуры для подачи газа на новую котельную проинспектировал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов. На сегодняшний день рабочие соединили 4,53 километров трубы. «Путь» для газа на будущую котельную строится от магистрального газопровода «Сила Сибири» в районе трассы аэропорта.

— Строительную площадку межпоселкового газопровода я проверял неделю назад. За это время подрядная организация успела сварить 1 километр трубы. Есть небольшое отставание по графику. Данный объект взят на контроль. Генподрядчику мы поручили представить актуализированный график производства работ по сокращению сроков строительства, — прокомментировал Алексей Тарасов.

Кроме того, непосредственно отсюда другой подрядчик возводит газопровод-отвод и газораспределительную станцию для первой газовой котельной столицы Приамурья. Здесь работы идут по графику – выполнено 60 процентов, сообщает правительство региона.

Газовая котельная возводится в 800-м квартале Благовещенска, в районе улиц 50-летия Октября и Зеленой. На ее строительство потратят более одного миллиарда рублей из областного и городского бюджетов. Котельная заменит действующие шесть угольных котельных и будет обслуживать жилые дома и социальные объекты, в том числе строящийся компанией «ПИК» микрорайон.

Возрастная категория материалов: 18+