Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Внутри горящей квартиры, в ближайшей комнате, он нашел маленькую собачку и спящего мужчину. Дмитрий разбудил его, но хозяин спросонья не понимал, что происходит. Пожарный помог ему одеться и вывел на улицу вместе с питомцем.

— Уже на улице во время разговора выяснилось, что в доме находится еще один человек. Дмитрий вместе с мужчиной снова вернулись в горящее помещение: внутри уже было сильное задымление, с горящей крыши капали расплавленные пенопласт и фанера, в одной из комнат начал обваливаться потолок, — сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. — Мужчины нашли спящую женщину в одной из комнат, разбудили ее и вывели на улицу.

Пока Дмитрий Султанов спасал людей, к горящему дому подъехало первое пожарное подразделение из Усть-Ивановки. Дмитрий помог огнеборцам проложить магистральную линию и оперативно начать тушение пламени. Чуть позже к ним присоединились огнеборцы пожарного поста села Грибского и пожарных частей Благовещенска. Всего на возгорании работали 15 человек и пять автоцистерн.

Огонь полностью уничтожил дом с пристроенным гаражом. Пожарным удалось спасти соседний дом и машину, добавили в ведомстве.

Возрастная категория материалов: 18+