Фото: epp.genproc.gov.ruФото: epp.genproc.gov.ru

Трагическая авария, которая, по версии следствия, в ночь на 28 января случилась из-за амурчанина 2005 года рождения, унесла жизнь женщины-пассажира. Также в ней пострадали двое детей 2010 и 2007 годов рождения. Как писала «Амурская правда», это произошло из-за того, что водитель автомобиля Honda Fit не справился с управлением и съехал с проезжей части. Машина наехала на препятствие и перевернулась. Рулевой скрылся с места происшествия.

На официальном сайте амурского управления МВД России 31 января появилась ориентировка на предполагаемого виновника ДТП. 18-летнего жителя Свободного официально объявили розыск. И уже через несколько дней подозреваемого нашли.

Парню предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если это деяние совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения (пункты «б, «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

— На период следствия он будет находиться в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в городской прокуратуре, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+