• Фото: amurobl.ru

— Библиотека-филиал обслуживает не только население Усть-Ивановки, но и соседней Владимировки. А это – почти 5,5 тысячи человек, — рассказала директор Межпоселенческой центральной библиотеки Благовещенского округа Надежда Тренина. —  Люди идут к нам очень активно, и, конечно, нам хочется соответствовать их ожиданиям и запросам. Также у нас в селе есть две музыкальные группы – молодежная и ориентированная на более взрослую аудиторию – и мы хотим создать такую площадку, где они могли бы репетировать и выступать. Это очень украсит мероприятия, проводимые в наших стенах.

55

миллионов рублей из федерального и регионального бюджета выделено в этом году на модернизацию и переоснащение библиотек Приамурья

На ремонт помещений, приобретение оборудования и мебели, а также пополнение фондов учреждение получило 8 миллионов рублей. По итогу трансформации жителям и гостям станет доступно творческое музыкальное пространство «КвАРТирник». Здесь планируется не только организовывать концерты, но и обучать посетителей созданию электронной музыки с помощью специальных программ. В мини-типографии можно будет выпускать собственную печатную продукцию, а в специальной студии дети попробуют себя в роли создателей анимационных фильмов.

Вторым направлением работы модельного учреждения станет краеведение. На базе библиотеки создадут кружок, в нем дети и взрослые будут заниматься сбором информации о своей малой родине и достижениях ее жителей, а также издавать сборники, включая в них произведения местных авторов.

Возрастная категория материалов: 18+