Поддержка семей с детьми, особенно многодетных — одна из приоритетных задач. Фото: Архив АП.Поддержка семей с детьми, особенно многодетных — одна из приоритетных задач. Фото: Архив АП.

В Амурской области проживет более 10,5 тысячи многодетных семей, за пять лет численность счастливых родителей выросла на 1,5 тысячи.

В 2023 году 6 116 детям стали бесплатно получать жизненно необходимые им лекарства. На предоставление этой меры поддержки из бюджета области израсходовали более 26 миллионов рублей.

Бесплатным проездом в общественном транспорте в прошлом году воспользовались 7 076 школьников из многодетных семей. На это потратили 51,3 миллиона рублей.

Почти 46 миллионов рублей выделили родителям 17 516 детей, воспитывающихся в многодетных семьях, на покупку школьной формы и обуви.

Также в числе мер социальной поддержки — ежемесячная выплата на оплату коммунальных услуг. За прошлый год ею воспользовались 26 338 членов многодетных семей. На эти цели из бюджета региона затратили 89,9 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+