• Амурчан зовут сделать фото в фотозоне и присоединиться к проекту «Всей семьей». Фото: amurobl.ru
  • Фото: admblag.ru

Полученные на фоне рисованной семьи кадры предлагают разместить на личных страницах в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники с хештэгами #всейсемьей #всейсемьей28.

Проект «Всей семьей», в котором участвует вся страна, предполагает выполнение несложных заданий всего лишь раз в неделю. К примеру: всей семьей приготовить ужин или сходить в музей. Подтверждающие выполненную задачу фотографии также публикуют в соцсетях.

В правительстве Амурской области напомнили о том, что организаторы проекта каждый месяц проводят промежуточные розыгрыши подарков. А в конце марта состоится финальное награждение самых активных. Их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и другое. Официальный сайт проекта: всейсемьей.рф.

Кроме того, в АОДНТ с 1 по 26 февраля работает областная выставка «На страже мира и добра» (0+), посвященная Году семьи. Здесь представлены более 250 изделий. Среди них — масштабные модели военной и боевой техники, макетирование, рисунки, картины и панно, лепные изделия.

— На выставке посетители смогут убедиться, насколько талантливы и дружны амурские семьи, создавшие лоскутные панно, авторские куклы, изделия в технике папье-маше, канзаши, бисероплетения, вязания, и многое другое, — уверены в Доме народного творчества. — Среди работ мирной тематики — портрет «Любимый учитель», эксклюзивные ватные игрушки «Зимний разговор», «Арлекин», расписной поднос «Цветы и птицы», декоративные керамические тарелки, куклы-мотанки «Мамушка», «Солнечный конь», шпагатные куклы в ажурном оформлении.

По решению Президента РФ Владимира Путина, 2024 год пройдет в стране под эгидой семьи. Как писала АП, соответствующий Указ он подписал еще в ноябре прошлого года. В документе сказано, что Год семьи объявлен в России для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Возрастная категория материалов: 18+