Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Специалисты ГИМС проверили толщину льда, которая составила 1 метр 10 сантиметров. За два дня на Амуре подготовили хоккейную коробку для международных матчей. Сначала отсыпали и утрамбовывали снег для укрепления основания, а затем возвели каркас. Сейчас начнется заливка катка в несколько слоев. До 15 февраля лед подготовят, затем нанесут разметку, а после 15-го числа заливку проведут на чистовую, рассказал руководитель работ, директор спорткомплекса «Юность» Андрей Мамонтов.

В среду, 7 февраля, рабочие приступят к обустройству городка. Планируется установить здесь теплые палатки и трибуны для зрителей. Все работы на льду должны завершить к 19 февраля. А пока амурский минспорта готовит сюрпризы для зрителей масштабного события.

— Готовим много активностей для гостей праздника. Это и российско-китайская ледовая открытка, и большая развлекательная программа на набережной, сейчас работаем над приглашением хоккейного звездного гостя, который примет участие в открытии и проведет мастер-класс для наших детей. Приедут к нам команды «КАМАЗ-мастер» и «Урал», — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Фестиваль на Амуре пройдет 24 и 25 февраля. В первый день состоятся хоккейные матчи между российскими и китайскими спортсменами, а во второй — ледовые автогонки.

Событие проводится при поддержке Группы компаний «РЕГИОН», «KAMA TYRES», «ПИК», Газпромбанка, золотодобывающей компании «Highland Gold» и МКБ (Московский кредитный банк).

Возрастная категория материалов: 18+