Фото: ТНТФото: ТНТ

— Очень надеялись попасть во второй сезон и рады, что это получилось. После прошлого сезона сдружились и с командами-участницами, и с командой проекта, которая работает за кадром. Поэтому с удовольствием ехали на съемки, — рассказали благовещенские «Пиплы».

Участники сборной трудятся в разных сферах: есть среди них ведущие мероприятий, менеджер по продажам, сотрудник университета и маркетолог. Также юмористы развивают КВН в регионе среди школьников и молодежи.

Амурчане рассказали, под «крыло» какого наставника хотели бы попасть: «Хотелось бы поработать с Сергеем Светлаковым, потому что в первом сезоне мы с ним уже познакомились и знаем, чего друг от друга ожидать. Ну или с Тимуром Батрутдиновым, потому что у него больший опыт в командном юморе».

Фото: ТНТ

Если выиграют 10 миллионов, «Пиплы» вернут все, что занимали на поездки. А потом планируют съездить в Хэйхэ. «Давно там не были», — говорят они. Своим самым любимым местом в мире юмористы из столицы Приамурья назвали дом.

— Потому что очень скучаем по нему во время поездок, — объяснили кавээнщики. — Ну и набережная, конечно.

«Лига городов» — это совместный проект ТНТ и компании АМиК, в котором команды комиков со всей страны под руководством именитых наставников соревнуются между собой за денежный приз. Благовещенские юмористы уже принимали участие в первом сезоне. В октябре прошлого года они успешно прошли отборочный этап и попали к одному из четырех наставников — известному актеру кино, продюсеру и сценаристу Сергею Светлакову. Но, проиграв батл «Макинтошу» из Твери, лишились шанса на победу.

Всего первом сезоне проекта участвовали 62 команды, которые пробились в телевизионный этап через региональные кастинги, напомнили в пресс-службе телеканала ТНТ. После этого они выступали перед наставниками и те, кто прошел этот этап, примкнули к команде одного из них. Дальше юмористов ждали батлы: сначала внутри коллектива одного наставника, чтобы осталась лишь одна лучшая команда. После этого четыре сильнейших команды всего турнира уже сражались друг против друга в битве за 10 миллионов рублей. Помогали им в этом наставники и приглашенные звезды. Первый сезон «Лиги городов» завершился победой команды «Чемодан» из города Гурьевска, которую курировал российский комик Алексей Щербаков.

Возрастная категория материалов: 18+