Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Торжество по случаю дня рождения училища прошло в клубе ДВОКУ. В праздничной обстановке Василий Орлов вручил сотрудникам военного вуза заслуженные награды. Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей и усердие в службе почетной грамотой Амурской области наградили замначальника училища по вооружению, ветерана боевых действий, полковника Доржо Норполова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

Благодарности губернатора удостоен заместитель начальника училища по тылу, ветеран боевых действий, полковник Игорь Агафонов. Благодарственные письма главы региона вручили механику водителю 1 взвода учебно-боевых танков сержанту Егору Ковальчуку, старшине 1 роты учебно-боевых машин, старшему прапорщику Дмитрию Одинцову, а также курсанту Донецкого высшего общевойскового командного училища Александру Цыбину.

Фото: amurobl.ru

— С выпускниками встречаюсь везде, в том числе и на линии боевого соприкосновения специальной военной операции. «Рокоссовцев» всегда отличает высокий профессионализм, мастерство, подтянутость. Благодаря полученным в этих стенах знаниям и умениям они успешно и мужественно выполняют непростые боевые задачи, которые стоят сейчас перед ними. На базе ДВОКУ была проведена огромная работа по подготовке мобилизованных амурчан, которые сегодня также участвуют в СВО и также профессионально выполняют боевые задачи. В этом — большая заслуга преподавательского состава ДВОКУ, благодарен им за эту работу, — отметил губернатор Василий Орлов.

За свою историю ДВОКУ подготовило 30 тысяч офицеров и прапорщиков. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых и специальных задач, 31 выпускник училища удостоен звания Героя Советского Союза, 29 выпускников — Героя России. При этом 19 из них это звание получили за участие в СВО.

***

«Украинские снайперы вели за ним охоту»: отец погибшего командира спецназа рассказал о сыне

Возрастная категория материалов: 18+