Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Расселение из ветхого жилья планируется завершить до празднования юбилея стройки века. В региональном правительстве пояснили, что сейчас 20 семей регистрируют документы для переезда. Еще десять многодетных подобрали подходящие варианты и оформляют сделку, а остальные пока в поиске.

Получить выплату на покупку жилья взамен аварийного могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также опекаемые дети.

Выплата предоставляется один раз в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа. Социальная выплата предоставляется в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 квадратных метров на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.

Социальная выплата предоставляется в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 «квадратов» на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.

Возрастная категория материалов: 18+