Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Открытая спортивная площадка позволит проводить соревнования и приглашать в гости спортсменов из других поселений, да и просто собираться семьями и проводить свободное время с пользой для здоровья. Это очень важный шаг к воспитанию здорового поколения, — считает Маргарита Викторовна.

Ждет преобразований в селе и активная молодежь — любители игровых видов спорта.

— Летом даже при большом желании трудно найти место, где поиграть в баскетбол или волейбол. На стадионе есть волейбольная площадка, но она максимально не приспособлена для настоящей хорошей игры: неровное поле, нестандартный уровень сетки, разметки вообще нет — играешь с воображаемыми границами. А баскетбольной площадки и вовсе нет. Очень будем рады, если их у нас построят, — рассказал одиннадцатиклассник школы села Волково Никита Григорьев.

Спортплощадку обустроят в районе улицы Ленина и переулка Школьного по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной по поручению президента Владимира Путина. Деньги на объект выделят из федерального бюджета. Сейчас власти округа готовят документы для проведения аукциона и определения подрядчика строительства, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+