Фото: minsport.amurobl.ruФото: minsport.amurobl.ru

На турнире спортсмены боролись за призовые места в восьми дисциплинах. Лучших определяли в силовом разбивании, группе по спецтехнике, силовом тесте, спарринге (личном и командном), мягких палочках, формальном групповом комплексе (среди юношей 11–13 лет) и тыли — сочетание атакующих и защитных движений.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре спорту Приамурья, в силовом разбивании нужно было выполнить проходной удар — разбив несколько досок. Тот, кто не выполняет упражнение за отведенное количество попыток, покидает турнир. Победителя определяли по наибольшему количеству досок. В группе по спецтехнике спортсмены выступали по пять человек: проходной удар — 2,5 метра. Побеждает тот, кто ее достигает. В командном спарринге по пять человек — нужно одержать три победы из пяти. А в силовом тесте дается пять разновидностей ударов руками и ногами. Каждым ударом нужно выбить максимальное количество килограммов. Победителя определяют по их сумме.

На турнире амурчане завоевали 34 медали. Из них 12 золотых, семь серебряных и 15 бронзовых. В категории мужчины 18–34 года три золотых и две серебряных медали забрал Алик Новиков. Он оказался лидером в силовом разбивании (личном и командном), а еще в группе по спецтехнике.

Три награды на турнире получил Артем Калашников: две золотые награды в тыли, одну в спарринге (для ребят 7—8 лет). Еще одну — бронзовую — он добавил в свою копилку в дисциплине по мягким палочкам.

В силовом тесте среди юниоров 16–17 лет лучшим признали Тимофея Ремеслова. Он же взял бронзу в спаррингах. По золоту в дисциплине мягкие палочки завоевали Марк Сибилев, Егор Тищенко и Александр Пимонов. Также золото получил Михаил Конищев, который дополнил ее третьим местом в спаррингах. А спортсмены Василий Петров, Роман Хомяков, Никита Литвиненко, Давид Везирян и Никита Максимов стали вторыми в групповом формальном комплексе.

Возрастная категория материалов: 18+