Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

Полицейские осмотрели место преступления, изъяли следы, а также установили, что похищенное имущество вывозилось на грузовике. В семи километрах от места кражи сыщики нашли часть похищенного имущества в заброшенном садовом домике, там же и задержали злоумышленников, в тот момент, когда те приехали за краденными вещами, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Фото: 28.мвд.рф

Вину подозреваемые отрицать не стали и рассказали, что заходили в дома по ночам через недостроенные крыши. Также полицейские установили, что мужчины могут быть причастны к еще одной краже в селе Чигири. Там подельники похитили 88 упаковок строительного утеплителя, которые хранились в частном доме, стоимостью более 150 тысяч рублей. Во время кражи амурчане несколько раз выстрелили в собаку, охранявшую участок. От полученных травм животное скончалось.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ, а по факту жестокого обращения с животными — по части 1 статьи 245 УК РФ. Похищенные строительные материалы и электроинструменты возвращены владельцам.

Возрастная категория материалов: 18+