• Фото: freepik.com
  • Фото: freepik.com

Когда такой родной «Тиндер» ушел, я начала заглядывать в другие приложения, но у всех нашлись свои недостатки. Например, в «ДругВокруг» есть два типа людей. К первому типу относятся те, кто очень хочет дать женщине денег (могут и половину зарплаты предложить. Девочки, налетайте!) — но не просто так, а за секс. Второй тип: им срочно нужно жениться. Завтра. И дети нужны, желательно штук десять.

Стандартная анкета парня в «Дайвинчике» связана с аниме, играми и психологической неустойчивостью. Эта платформа для детей и тех, кто из детства еще не вышел. Есть альтернатива — «VK Знакомства», но там аудитория та же, что и в «Винчике».

Что я сразу отметила в сервисе для знакомств «Пьюр»? Еще далеко не все амурчане нашли эту платформу. Там гораздо больше жителей Приморского (это мне потом аукнется), Хабаровского краев и западной России, европейцев и китайцев.

Приложение выглядит безопасным: оно не хранит фото и видео, в нем невозможно сделать скриншот экрана (только фотографию с другого девайса). У пользователей «Пьюра» нет имен. Их переписки автоматически удаляются через 24 часа, если они не принимают обоюдное решение сохранить их и продолжить общение. Если один из партнеров выходит из диалога, то его невозможно восстановить.

Минималистичный интерфейс придает общению благородства, поэтому любой мужчина становится там галантным джентльменом. Здесь мне ни разу не предложили сомнительного заработка, а сообщения никогда не содержали больше одной ошибки на 10 слов.

По словам пользователей мужского пола, амурских женщин на сайте сильно меньше. Странно, ведь для девушек «Пьюр» бесплатный, а парни вынуждены платить: недельный абонемент стоит 799 рублей, за месяц придется отдать 1 490 рублей, а за год — 4 990 рублей. Скорее всего, плата за вход отсеивает мужчин, которые не готовы общаться стандартно. Поэтому я не сталкивалась с проблемами, но мои друзья-парни натыкались на необычных барышень неоднократно.

— В анкете было указано, что ей 25 лет. Она предложила встретиться, я согласился. Первое, что я от нее услышал: «Мне 19 лет». Выяснилось, что она лежала в психиатрической больнице. Потом ее понесло, она начала рассказывать про свою богатую половую жизнь. Я подумал: «Как же скучно я живу!» — поделился Вадим историей о том, как прошла одна из встреч с «Пьюра».

Другого моего друга девушки просили скинуть фото… Как вы думаете чего? Но он 1 490 рублей заплатил! Так что на провокации не поддался.

С уходом из страны популярных сайтов знакомств основным местом для поиска второй половинки россияне стали считать соцсети. Так, по данным РБК, ответили 15 % опрошенных во время недавнего исследования. На работе знакомятся около 9 % респондентов, на улице — еще 7 %. Реже всего вариантами для поиска второй половинки участники опроса называли кафе, клубы, библиотеки и знакомства в гостях.

Я же в приложении познакомилась только с интересными мужчинами. Первая встреча состоялась через пару дней после знакомства. Это был 48-летний бизнесмен. Один из тех, что ездят на машинах с номерами вроде 111. Мы несколько раз поужинали, и он заявил, что слишком стар для меня.

Встреча с другим джентльменом из «Пьюра» прошла в Хабаровске. Там он живет и работает на ТВ. Мы удачно сходили в бар и задумались о большем, но в мою жизнь через «Пьюр» постучался принц из Владивостока. Через неделю после начала общения он приехал в Благовещенск, вручил мне цветы, познакомился с моим окружением и распланировал свое будущее со мной. Что будет дальше, я предсказать не могу, но знаю точно, что в данный момент этот сайт принес мне только приятные знакомства и отношения.

* дословно с английского «мёртв внутри». Так называют молодых людей, которые увлекаются аниме и играют в онлайн-игры. Они оторваны от реальной жизни, не обращают внимания на окружающих и большую часть времени проводят в одиночестве. — Прим. ред.

Возрастная категория материалов: 18+