Фото: 1pnz.ruФото: 1pnz.ru

— Со вчерашнего утра у нас практически нет холодной воды. Ни чаю вскипятить, ни руки помыть. Иногда тянется тонкой-тонкой струйкой, но это ни о чем. В администрации города, куда звонил, говорят: мол, ждите, идет ремонт. Подвоз питьевой воды тоже не организован, — в редакцию «Амурской правды» с жалобой на отсутствие холодного водоснабжения обратился житель города Райчихинска Михаил Владимирович.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства информацию, поступившую от читателя, подтвердили. Специалисты сейчас работают над устранением аварии на водопроводе.

— Произошел порыв трубы на холодном водоснабжении. По улице Гагарина сейчас ведутся земляные работы, специалисты пытаются добраться к трубам. Объем работ большой, трубы залегают глубоко, грунт промерзший. Пока еще рабочие не добрались к трубам. Подачу холодной воды в жилые дома не перекрывали, но напор ее снижен. Жалоб от жителей частного сектора в ЕДС не поступало, — рассказали АП в Единой диспетчерской службе города Райчихинска.

Как заверили в коммунальной службе, специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать порыв и восстановить нормальное водоснабжение в домах райчихинцев.   

Возрастная категория материалов: 18+