Фото: Министерство ЖКХ Амурской областиФото: Министерство ЖКХ Амурской области

В программу обновления фасадов вошли десять домов по адресам: ул. Красная Пресня, 3, 10, 13, 51, 66, ул. Мохортова, 3 и 5, ул. Школьная, 1, ул. Профсоюзная, 9, а также ул. Зеленая, 5. Эти здания выбрали не случайно – они расположены в самом центре столицы БАМа и давно нуждались в ремонте, сообщает амурское министерство ЖКХ.

Современный дизайн нового облика зданий разработал региональный Центр развития территорий. Началось обновление фасадов весной прошлого года. Сейчас работы завершены на трех многоквартирных домах. Подрядчики отремонтировали межпанельные швы, цоколи и покрасили фасады. Что касается остальных домов, в них осталось заменить окна и двери подъездов. Закончить обновление строители должны до 15 июня.

Также к 50-летнему юбилею Байкало-амурской магистрали, который отметят в июле, планируется подсветить 22 здания по улице Красная Пресня. А на 53 многоквартирных домах, расположенных на центральных улицах и прилегающих к площади 25 — летия БАМа, установят световые адресные аншлаги.

Возрастная категория материалов: 18+