Фото: freepik.comФото: freepik.com

Заявка на розыск Веры поступила в тот же день. Ориентировку с фотографией школьницы в своем telegram-канале опубликовал поисково-спасательный отряд «Амур» в 11 часов вечера. В ней говорится, что девушка ростом 150—155 сантиметров, волосы светло-русого цвета до плеч. Ушла с адреса на Дальней. Была одета в черную куртку, розовые брюки и белые высокие сапоги.

— Ночью на поиски выехали сотрудники полиции и 10 волонтеров. Прочесали местность от места пропажи до дома. Проверили адреса всех одноклассников. Осмотрели все подъезды многоквартирных домов в Чигирях, — рассказала «Амурской правде» руководитель поисково-спасательного отряда «Амур» Татьяна Шалашова, подчеркнув, что работа продолжается. — По словам мальчика, который провожал ее в сторону дома, у нее разряжался мобильный телефон, когда они расставались. На данный момент он не в Сети. Сегодня утром волонтеры сменились, теперь местность прорабатывают, в основном информационно, две новые группы поисковиков, восемь человек.

Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении Веры, родители девушки, полицейские и волонтеры просят сообщить об этом по телефонам: 8-962-285-08-40 или 102.

Возрастная категория материалов: 18+