На месте ларька появится детская площадка и зона отдыха. Фото: t.me/smeliukovНа месте ларька появится детская площадка и зона отдыха. Фото: t.me/smeliukov

— Территория на этом участке в прошлом году по итогам голосования отобрана белогорцами для благоустройства по федеральной программе «Комфортная среда». Есть план как ее преобразовать, но есть и проблема — на земельном участке с 2004 года находится неуклюжий и неиспользуемый ларек. Правообладатель как бы есть и как бы его нет. Ларёк реально мешает привести территорию в порядок, но взять так просто его снести не совсем правильно, — поделился с горожанами мэр Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале.

Станислав Юрьевич обратился к возможным владельцам, чтобы они пришли в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Белогорска. Также руководитель муниципалитета предупредил, что в случае отсутствия заявителей — 26 февраля ларёк начнут сносить.

Кстати, фонтана в будущем сквере не будет, на него не хватило выделенных по программе средств.

С начала реализации в Белогорске программы «Комфортная городская среда» в 2019 году было благоустроено 34 двора и преобразовалось 28 общественных территорий, рассказали в управлении ЖКХ администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+