Фото: Пресс-служба министерства ЖКХ Амурской областиФото: Пресс-служба министерства ЖКХ Амурской области

Порыв на центральной водопроводной сети ограничил в услуге холодного водоснабжения большую часть города. По данным отдела мониторинга и контроля амурского минЖКХ, утром 13 февраля в районе улиц Гагарина и Победы зафиксирована авария на водопроводе, произошел излом чугунной трубы. У потребителей был снижен напор холодного водоснабжения, в последние сутки вода отсутствовала.

Как сообщили в Единой диспетчерской службе Райчихинска, водопровод находится на глубине более 8 метров, поэтому добраться до места порыва было очень сложно, особенно в зимних условиях. Теплоснабжающая организация приступила к ремонтно-восстановительным работам 14 февраля. Спустя двое суток авария была устранена. Холодное водоснабжение вернулось потребителям. 

— Порыв на центральном водопроводе в городе Райчихинске был ликвидирован. Мы готовы были выделить резерв материальных ресурсов, однако материалы нашлись на территории муниципалитета. Но возникли проблемы с доставкой воды жителям домов, оставшихся без холодного водоснабжения. Мы обратились в соседние территории, в частности, в Прогресс. Глава рабочего поселка помог отправить технику в Райчихинск, чтобы обеспечить полноценный подвоз населению. Сработали максимально оперативно, — прокомментировал ситуацию министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Алексей Тарасов.

Возрастная категория материалов: 18+