Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Масштабные преобразования пройдут во дворах по адресам: ул. Строителей 79/1, ул. Ломоносова, 263 и ул. Ленина, 87. Это большие пятиэтажные дома, где проживают около тысячи человек, сообщает региональное правительство.

Для них оборудуют несколько площадок: одну – для занятий воркаутом, вторую – для игр и прогулок малышей-дошкольников, третью – для развлечений детей постарше. Помимо качелей и горок установят скамейки и парковые столы, урны, обустроят прилегающую территорию, сделав тротуары, а также проведут уличное освещение. Дизайн-проекты будущих дворов уже разработаны специалистами «Центра развития территорий». В двух домах утверждены с жителями.   

Реновация дворов в населенных пунктах Дальнего Востока началась в 2022 году под кураторством заместителя председателя правительства  – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. За два года планировалось привести в порядок тысячу придомовых площадок, ноуже сейчас  удалось сделать почти в два раза больше. В конце прошлого года президент Владимир Путин поручил правительству продолжить реализацию программы в 2024-2026 годах.

Возрастная категория материалов: 18+