• В решающем матче чемпионы забили четыре безответных мяча. Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28

Участников областных соревнований разделили на две подгруппы. В первую попали Благовещенск, Свободный и Шимановск, во второй отношения на льду выясняли Сковородино, Белогорск и Магдагачи.

По регламенту турнира в финал выходили коллективы, занявшие в своих подгруппах первые места. Те, кто занимал на групповом этапе вторую строчку, отправлялись в «бронзовый» матч.  

В первой подгруппе лучше всех выступили свободненцы. Они обыграли команду областного центра со счётом 4:2 и одержали верх над шимановцами — 7:2. Благовещенцы же в борьбе за вторую строчку одолели Шимановск со счётом 6:1.

Во втором трио после двух дней группового этапа, не потерпев ни единого поражения, возглавили группу магдагачинцы. С Белогорском команда сыграла вничью 1:1, а во второй встрече уверенно обыграла соперников из Сковородина со счетом 5:1. В матч за третье место в итоге вышли сковородинцы, выиграв у Белогорска 3:0.

Бронзовые медали в итоге оспаривали Сковородино и Благовещенск. Матч закончился со счётом 10:2 в пользу команды областной столицы, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Хоккеисты Бурейского округа победили в финале сельской спартакиады

 

Возрастная категория материалов: 18+