• Фото: amurobl.ru

Каток расположится недалеко от бассейна «Студенческий» и главного корпуса университета. Площадь здания составит 4300 квадратных метров. В помещении оборудуют ледовую площадку с трибуной на 300 посадочных мест, шесть раздевалок, судейскую, тренерские комнаты, кабинет врача и радиорубку.

С 10 марта на стройплощадке крытого катка начнется монтаж металлических конструкций, одновременно строители будет бетонировать фундамент. Необходимые материалы и оборудование уже завезены. Новый ФОЦ строят вдоль улицы Василенко, рядом с жилым комплексом «Современник». Спортивный объект в благовещенском селе Чигири появится благодаря национальному проекту «Демография». В ФОЦ будут тренажерный и тренировочный спортивные залы, а также трибуны, рассчитанные на 700 человек. На площадке сейчас завершают забивку свай, готовятся конструкции для заливки.

Прокуратура Амурской области выявила отставание от графика, зампрокурора региона Андрей Колесников объявил подрядчику предостережение.

Оба объекта должны быть введены в эксплуатацию в этом году. Губернатор Василий Орлов подчеркнул, что подрядчику необходимо мобилизовать все ресурсы.

- Строительство на обоих объектах необходимо ускорить. Новое ледовое поле и физкультурный центр очень ждут жители всей области. В следующем году мы планируем на крытом катке провести мастер-классы знаменитых хоккеистов, которые приедут к нам на Международные российско-китайские зимние игры, — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+