Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Первый раз в составе российско-китайских зимних игр мы делаем ледовую открытку. Это бренд нашей территории. Скульпторы с 15 февраля приступили к ее подготовке. Она уже готова на 95 процентов. 24 февраля мы вместе с волонтерами «Амурской правды», волонтерами из КНР и России будем завершать работу над открыткой — мы засыплем снегом пазы в рисунках нашего мишки и панды, — сказала министр культуры и архивного дела Амурской области Надежда Доргунова.

Фото: amurobl.ru

В среду, 21 февраля, российская и китайская делегации осмотрели спортивную инфраструктуру на Амуре. Так, на площадке уже стоит хоккейная коробка, трибуны, пункты обогрева, готова автомобильная трасса, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Фото: amurobl.ru

— Инфраструктура в спортгородке сделана зеркально. На 90 процентов у нас уже все готово. Автомобильная трасса тоже практически готова, есть нюансы по парковке автомобилей, мы их решаем, — прокомментировал министр по физической культуре и спорта Амурской области Дмитрий Кутека. — После первого дня городок будет трансформирован: трибуны переставим так, чтобы зрителям было удобно болеть за автомобилистов.

Фото: amurobl.ru

Международные российско-китайские зимние игры на пограничной реке Амур пройдут 24 и 25 февраля. В первый день команды в трех возрастных группах сыграют в хоккей, параллельно пройдут отборочные заезды автогонщиков, а 25 февраля состоятся полуфинальные и финальные заезды в трех классах автомобилей.

Гостями уникального мероприятия станут известный телекомментатор Дмитрий Губерниев, трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко, два экипажа «КАМАЗ-мастер», а также команда «Урал».

Возрастная категория материалов: 18+