Фото: minsport.amurobl.ruФото: minsport.amurobl.ru

Соревнования проходили в двух дисциплинах — «Поединок» и «Демонстрация техники». Все медали наша сборная взяла во второй из них. Здесь нужно было продемонстрировать целый комплекс приемов — отразить пять вариантов нападения: удары руками, ногой, захваты и защитой от вооруженного соперника. Главная фишка в том, что ни один спортсмен не знал, что будет делать оппонент. Побеждал тот, кто набрал наибольшее количество баллов за каждый из элементов.

Лучших выявляли в трех возрастных группах. И во всех лучшими стали амурские спортсмены. Золотые медали выиграли Гордей Макарчук, Александр Ререкин и Ян Рыбаков. Серебряная награда на счету Марка Латкина, бронза — у Никиты Мороко.

Как рассказали в региональном министерстве по физической культуре и спорту, в поединках нашим спортсменам добраться до пьедестала почета, к сожалению, не удалось. Но награду команда все же домой привезла: Никиту Мороко судьи отметили спецпризом за волю к победе. Боец провел пять поединков в своей весовой категории и занял пятое место.

Возрастная категория материалов: 18+