Ольга Китаева. Фото: Личный архивОльга Китаева. Фото: Личный архив

«Мужчины перетягивают внимание на себя»

Ольга Китаева, мастер по маникюру и педикюру: «Непросто отмечать день рождения 23 февраля, поскольку мужчины перетягивают внимание на себя. Но от нехватки гостей я никогда не страдала, и в этом году мы опять пойдем в кафе, повеселимся. А в детстве вот было скучновато (а мне будет 41 год) — по телевизору в этот день показывали только парады, фильмы о мужчинах и ничего веселого. Хотя мы веселились, как могли. В школе мальчики мне дарили много подарков. Хорошо помню большую красивую стеклянную вазу, которую долго хранила. На торжественной линейке в честь 23 февраля после мальчиков обязательно поздравляли меня. Я люблю, когда мне дарят цветы. Выросла в северном поселке, и цветы мне напоминают о лете».    

«Я столько внимания получаю 23 февраля от мужчин!»

Людмила Судейкина, писатель: «Мне чудесно отмечается мой день рождения. Столько внимания я получаю 23 февраля от мужчин! Они делают мне всевозможные поблажки. Опять же плюс — это всегда выходной день, не нужно с работы отпрашиваться. Единственное, что бывает холодно, и если хочешь отметить на природе, то нужно придумывать — где. Кстати, все женщины в моем роду родились в какие-нибудь праздники. Моя мама — в День милиции, бабушка — в День Великой Октябрьской революции (который уже не отмечают), моя невестка — в День ВДВ. Что касается запоминающихся подарков, то супруг однажды преподнес мне дорогой комплект украшений с бриллиантами — серьги и подвеску. Ношу, когда хочу его порадовать. А старший сын, где бы ни находился, обязательно дарит букет цветов».   

«Муж-десантник считает, что я отобрала у него праздник»

Мария Трошина, бухгалтер:  «День рождения — для меня особенный день, ведь не часто встретишь женщину, которая родилась в мужской праздник! Но я с детства горжусь этим, и вот уже 27 лет свой день рождения обязательно отмечаю! Еще люблю этот день за то, что он всегда выходной. С самого утра не спеша встаешь с кровати, получаешь поздравления, подарки, цветы — это очень приятно. И меня почему-то всегда смешит, когда мужчины поздравляют и ты в ответ им говоришь: «И тебя с праздником!» Но мой муж не так рад (а он у меня военнослужащий, еще и десантник) — считает, что я у него отобрала законный праздник. 23 февраля мы оба получаем подарки и отмечаем всегда шумно, весело, в кругу родных и близких».

«Мы с коллегой обе родились 23 февраля»

Людмила Мелешко, пенсионерка: «Раньше 23 февраля назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота и был рабочим, только потом его сделали праздником. Нас у мамы было девять детей, поэтому дни рождения мы отмечали скромно. Сейчас празднуем только юбилеи. Когда работала в завитинском роддоме, мы с коллегой объединяли наши дни рождения, ведь она тоже родилась 23 февраля. Больше всего мне запомнился февраль 1978 года, когда мама за тысячу рублей купила нам с дочерью дом. Жизнь с мужем на Сахалине не задалась, после развода я вернулась к маме, и она такой дорогой подарок она нам сделала. Чтобы в домике нам с дочерью не было страшно одним, я взяла у соседки маленькую собачку. Мы назвали ее Дамкой, она прожила 15 лет».

«Сначала поздравляют меня, а потом уже папу»

Полина Харченко, ученица 5-го класса Чигиринской школы: «23 февраля мы всегда отмечаем и мой день рождения, и папин праздник. Сначала папа и мама поздравляют меня, желают всего хорошего, дарят подарки, а потом уже мы поздравляем папу. День рождения мы отмечаем всегда по-разному. В прошлом году ездили на «Снежинку», катались на горках, сноубордах, жарили шашлыки. В этом году мы семьей пойдем в батутный центр. В подарок я хотела бы получить смарт-часы. Я всегда жду этот празник, и после каждого дня рождения время летит очень быстро. В классе ребята меня поздравляют обычно после каникул — мы учимся по триместрам и на следующей неделе будем как раз отдыхать».

«Сын преподнес неожиданный сюрприз»

Дарья Цытрина, торговый представитель: «Мой день рождения ничем не отличается от других. Наоборот, в том, что я родилась 23 февраля, есть даже плюс: мужчины удивляются и уделяют внимание. А муж — да, шутит, что украла у него праздник. Но для своего папы (его, к сожалению, уже нет с нами) я была самым главным подарком в жизни. Минус только в том, что зимой не много мест для празднования: дом, кафе либо турбаза. Больше всего запомнился мой день рождения в 2020 году: мне было 30 лет, и я была на девятом месяце беременности. Срок стоял на начало марта, но мы шутили, что рожу подарочек. Так и получилось: 24 февраля родился мой сынок (еще у меня есть доченька). В этом году радуемся, что отдыхать будем три дня».

Рожденные 23 февраля — Рыбы по гороскопу

Это находчивые, эмоциональные, чувствительные и добродушные личности. Они благодарные слушатели, умеют хорошо высказывать свои мысли, одарены творческими способностями. Предпочитают решать конфликты мирным путем, им присуща гибкость. Люди под знаком Рыбы одновременно придумывают несколько планов, чтобы иметь запасные варианты.

 


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+