Из-за любви к вождению в нетрезвом виде благовещенец лишился «лексуса»
Очередной житель Благовещенска лишился своего дорогостоящего автомобиля из-за любви садиться за руль нетрезвым. Городской суд решил конфисковать LexusRX350, потому что ранее назначенный штраф не только не подействовал на соблюдение водителем ПДД, но и даже не был выплачен.
Сотрудники Госавтоинспекции второй раз остановили мужчину в районе жилого дома по улице Центральная в Чигирях в июле прошлого года. Признаки опьянения были налицо. А проверка личности показала, что незадолго до этого за такое же нарушение суд назначил ему штраф 30 тысяч рублей.
Новое слушание состоялось 20 февраля. Благовещенца признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, вместе с конфискацией иномарки 2015 года выпуска в доход государства ему назначили наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.