Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Трехэтажное здание Новоивановской школы построено в 1989 году. За 30 лет эксплуатации на крыше лопнул шифер, пришли в аварийное состояние слуховые окна, засорилась и часто выходила из строя канализационная система здания. Также в учреждении всегда было прохладно: система отопления не позволяла обеспечить необходимый температурный режим и требовалась постоянная замена комплектующих. А из-за отсутствия отмостки и системы сливов разрушился цоколь здания.

На время капремонта 94 ученика школы распределили по соседним учебным заведениям. Младшеклассники пока учатся в Рогачевке, а ребята среднего и старшего звена — в Усть-Пере.

Выполнить все строительно-монтажные работы стоимостью порядка 60 миллионов рублей подрядчик должен до конца года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как писала «Амурская правда», в 2024 году капитальный ремонт по поручению президента ждет десять школ области. Работы, помимо Новоивановки, идут в селе Муравьевка Тамбовского округа и городе Завитинске. Строители снимают старые полы и покрытие со стен, разбирают вентиляцию и дверные коробки.  

Возрастная категория материалов: 18+