• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Такую меру поддержки молодым семьям оказывают по государственной программе «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Российской Федерации», реализуемой в регионах по поручению президента.

Многодетные родители из Екатеринославки Андрей и Татьяна Козловы, воспитывающие двух сыновей и дочь, решили направить бюджетную поддержку на достройку собственного дома. Они встали в очередь на улучшение жилищных условий еще в 2017 году. И очень надеялись, что долгожданный сертификат им выдадут до конца 2024 года, ведь в декабре глава семьи достигнет предельного возраста для участия в жилищной программе для молодых семей — 36 лет.

— Государство не подвело, — улыбается Андрей Козлов. — Основные строительные работы у нас по дому выполнены, поэтому средства потратим на чистовую отделку. И надеюсь, что к концу лета справим новоселье.

Всего в этом году на реализацию регионального проекта «Обеспечение жильем молодых семей» в бюджете региона предусмотрено 27,2 миллиона рублей. Участниками госпрограммы могут стать родители (или один родитель), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обладающие доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не должен превышать 35 лет, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+