Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Как писала «Амурская правда», вечером 10 октября между Березовкой и Среднебелой лоб в лоб столкнулись Toyota Prius и Nissan Murano. Во втором автомобиле ехали супруги Наталья и Владимир Знатновы с маленьким сыном. Удар был настолько сильным, что кроссовер «смялся». Спасателям пришлось извлекать участников аварии с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Родители умерли на месте, а малыша от мгновенной смерти спасло детское кресло. Но через несколько дней он скончался в больнице.

Водитель «Тойоты» тоже пострадал. С места ДТП его госпитализировала карета скорой помощи. И вскоре против него завели дело.

Следователи установили, что причиной аварии стало превышение скорости на «Приусе» и выезд на полосу встречного движения. В следственном управлении СК РФ по Амурской области уточнили, что обвиняемый добровольно возместил родственникам погибших моральный вред. За такое преступление частью 5 статьи 264 УК РФ предусмотрено максимально наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Возрастная категория материалов: 18+