Фото: mintrans.amurobl.ruФото: mintrans.amurobl.ru

Так, у водителя «Тойоты» случился приступ эпилепсии во время движения по Свободненской трассе в районе села Ромны. Патрульный заметил неладное, остановился, помог водителю выбраться на воздух, чтобы облегчить состояние и вызвал скорую помощь. Подъехавшие родственники мужчины поблагодарили его за помощь. 

А на 32 километре Свободненской трассы «зеленая» служба обратила внимание на включенную «аварийку» у Chevrolet на обочине. Как оказалось, иномарка задымилась по дороге, но отчего — неясно. Водитель уже вызвал эвакуатор, ждать которого в выстуженном «Шеврале» пришлось четыре часа. Инспектор предложил погреться в его служебном авто, пока за транспортом не приехали. Иначе он мог замерзнуть. 

— Спасли. Выручили. Помогли. Благодарен такому вниманию и такой возможности — быть «под присмотром» на дороге, — записал видео с благодарностью водитель Chevrolet из Циолковского.

Позднее похожая история случилась возле села Новинка. Но у машины сломалась «электроника». Транспортное средство заглохло и, соответственно, отключилась печка. Сотрудник «Патруля» предложил водителю и пассажиру дождаться эвакуатора в теплом салоне его авто. А после погрузки на «воровайку», довез людей до города. Женщина тоже записала видеообращение к дорожным помощникам с благодарностями.

Еще одному водителю потребовалось содействие, чтобы вернуть автомобиль на проезжую часть из сугроба. На объездной дороге неподалеку от селе Тамбовка девушка не справилась с управлением, и машина слетела в снежный занос. Проезжающий мимо экипаж «Дорожного патруля» помог испугавшейся автоледи — выдернул автомобиль. 

А однажды ночью на зейском мосту иномарка заглохла на проезжей части и перекрыла движение. У автомобиля порвался ремень ГРМ. Экипаж «Дорожного патруля» отбуксировал неисправную технику к обочине. Водитель поблагодарил за неравнодушие и остался ждать эвакуатора.

— Мы рассказываем далеко не обо всех случаях помощи, которую оказывают инспекторы службы. Но они помогают участникам движения каждый день. Не стесняйтесь говорить им простое человеческое спасибо! — прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+