Амурские специалисты будут ждать посетителей на фестивале 13 марта с 10 часов. Фото: amurobl.ruАмурские специалисты будут ждать посетителей на фестивале 13 марта с 10 часов. Фото: amurobl.ru

Фестиваль пройдет на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 12 марта по 14 апреля. Участие в нем примут все кадровые центры и центры занятости страны.  Специалисты представят особо востребованные профессии в разных отраслях. Организует фестиваль Министерство труда и социальной защиты РФ.

— В мероприятии будут участвовать крупные промышленные предприятия Приамурья, которые зарекомендовали себя как ответственные работодатели: 560 Бронетанковый ремонтный завод, Судостроительный завод имени Октябрьской революции и ООО «Газпром переработка Благовещенск», — рассказала заместитель руководителя управления занятости населения Амурской области Елена Гармышева.

Еще одним участником фестиваля станет Амурский технический колледж. Он больше 40 лет готовит сотрудников для промышленных компаний Приамурья и сможет поделиться наработками в этой области. 

Также на фестиваль поедут консультанты благовещенского кадрового центра «Работа России». Они поиграют с гостями в профориентационную викторину, познакомят с самыми востребованными рабочими специальностями в Приамурье, а психолог Ирина Зубакина проведет тестирование индийскими куклами, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+