Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Из туристической компании благовещенку уволили за обман клиентов. Однако на этом женщина не остановилась и решила заработать на своих знакомых. Для этого она подыскивала подходящие туры за границу.

Получив от друзей согласие на оформление тура и деньги на покупку путевок, обвиняемая с помощью специальной программы нарисовала поддельные электронные туристические билеты, в том числе на самолет, и показала их им. При этом амурчанка использовала реальные данные о рейсах.

О том, что авиабилеты поддельные, семейная пара с маленькими детьми узнала в день вылета при регистрации на рейс в аэропорту. Ущерб составил 192 тысячи рублей.

Другим потерпевшим экс-работница покупала реальные авиабилеты по маршруту Благовещенск — Москва, но затягивала с оформлением путевок из столицы России в Египет. Заподозрив неладное, одна из жертв мошенничества связалась с директором туристической компании, от которого и узнала, что женщина уволена и оказывать услуги от имени турфирмы не может. Ущерб в этом случае составил 319 тысяч рублей, без учета приобретенных билетов на самолет, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+