Лучших юных биатлонистов выявляли в индивидуальной гонке и спринте. Фото: t.me/min_fks28Лучших юных биатлонистов выявляли в индивидуальной гонке и спринте. Фото: t.me/min_fks28

Торжественное открытие соревнований прошло на новом стрельбище Приамурья. Свои видеопоздравления участникам передали президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров и олимпийские чемпионки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Анна Богалий.

Лучших юных биатлонистов выявляли в двух видах программы — индивидуальной гонке и спринте. Спортсмены помладше в первом виде программы бежали дистанцию 2,2 километра с тремя огневыми рубежами, старшие ребята преодолевали четыре километра с четырьмя заходами на стрельбище, сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

На второй день соревнований лучших определяли в спринте. Младшим ребятам пришлось преодолевать дистанцию 1,6 километра, а старшим — 2,2 км с двумя огневыми рубежами.

Фото: t.me/min_fks28

В командном зачете по итогам соревнований самый большой комплект наград забрали благовещенские спортсмены. Это восемь золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали. Зейские биатлонисты завоевали две золотые, две серебряные и семь бронзовых наград. Представители села Овсянка получили две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды, а белогорцы — два золота, два серебра и одну бронзу. 

В личных стартах некоторые участники получили сразу две золотые награды. Счастливчиками стали Никита Чернобаев из Благовещенска, Полина Рындич из Белогорска и Ксения Янополец из Якутии. Еще один спортсмен — Тимофей Воробьев из Зеи — завоевал золото и серебро. Еще один житель Зеи, Сергей Лемешко, также получил золотую медаль.

Теперь спортсменов ждет заключительный этап Кубка Амурской области по биатлону. Его планируют провести в мае в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+