Фото: t.me/tynda_rfФото: t.me/tynda_rf

Капитальный ремонт в бане проходит впервые за долгие годы. Рабочие уже заменили все оконные блоки на новые и полностью привели в порядок крышу. В помещениях бани покрыли штукатуркой стены и сейчас укладывают плитку. В подвале смонтирован новый индивидуальный тепловой пункт.

Алексей Тарасов осмотрел помещения общего пользования, лестничные пролеты и территорию вокруг здания. По его словам, нужно рассмотреть возможность ремонта санузлов и замену всех дверей.

— Рекомендовали подрядной организации ускорить ход выполнения работ, чтобы не сорвать сроки сдачи и запуска бани. Это важно не только для жителей Тынды, которые, разумеется, ждут открытия обновленной помывочной, но и для организации празднования 50-летия БАМа. Городская баня входит в число объектов, прилегающих к местам, которые будут задействованы в проведении торжественных мероприятий, — прокомментировал Алексей Тарасов.

Общественная городская баня Тынды способна одномоментно принять 52 посетителя. Ее здание было построено в 1986 году. И за почти 40 лет капитальных ремонтов в нем не проводилось ни разу. На реконструкцию выделено больше 50 миллионов рублей по поручению губернатора региона Василия Орлова, сообщает пресс-служба амурского правительства.

После бани министр посетил городской парк «Багульник». С наступлением тепла подрядчик продолжит его благоустройство. Тогда в парке появится нескольких входных зон, а территория фонтана заметно преобразится. Также в парке установят аттракционы и оборудуют парковку.

Пешеходные дорожки строители заасфальтировали еще в прошлом году, в зоне амфитеатра уложено покрытие из резиновой крошки и тротуарная плитка.

Алексей Тарасов сказал, что этот объект должен быть сдан в срок, а если возникнут вопросы с поставками стройматериалов, необходимо поставить об этом в известность министерство ЖКХ.

Возрастная категория материалов: 18+