Виктор Гужва прошел стажировку в Приамурье. Фото: amurobl.ruВиктор Гужва прошел стажировку в Приамурье. Фото: amurobl.ru

 — Я родился и вырос в Благовещенске и считаю Амурскую область самым перспективным регионом Дальнего Востока за счет своего энергетического и газохимического потенциала, — рассказал Виктор Гужва. — А близость Китая, космодром, связка газохимического комплекса и газоперерабатывающего завода создают мощнейшие условия для привлечения инвесторов в регион. Это и станет моей полноценной задачей в дальнейшем.

По словам курсанта программы, для привлечения инвесторов в регион важно не только создавать нужные условия, но и рассказывать о перспективах направлений деятельности.  

— Я работал в СИБУРе — ООО «ЗапСибНефтехим» —  и хорошо знаком с продуктовой линейкой компании. Так как Амурский газохимический комплекс своего рода брат ЗСНХ, то и продуктовая линейка будет схожа, — подчеркнул Виктор Гужва. — Также у меня множество контактов крутых ребят из СИБУРа, которые приедут пускать Амурский газохимический комплекс. Это делает меня прекрасным кандидатом для формирования инвестиционно-продуктовой карты для промышленного парка «Амурский».

После того, как карта будет готова, правительство Амурской области, минэкономразвития, агентство по привлечению инвестиций (АПИ), фонд развития промышленности будут привлекать инвесторов вместе с СИБУРом.

Помимо работы над инвестиционно-продуктовой картой курсант подготовил материал для выступления министра на форуме промышленников. В нем он рассказал об опыте взаимодействия амурских предпринимателей с Федеральным центром компетенций. Это поможет потенциальным кандидатам увидеть результаты и охотнее вступать в национальный проект «Производительность труда», сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Подать заявку на участие в третьем потоке программы могут все желающие до 15 марта. Цель программы — подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Программа состоит из восьми модулей. Они включают в себя лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров, стажировки с глубоким погружением в специфику государственной службы на региональном и федеральном уровнях.

Возрастная категория материалов: 18+