Жителей 11 муниципалитетов Приамурья будут ждать с 15 по 17 марта. Фото: Архив АПЖителей 11 муниципалитетов Приамурья будут ждать с 15 по 17 марта. Фото: Архив АП

Проголосовать за благоустройство территорий смогут Благовещенск, Белогорск, Свободный, Завитинск, Зея, Сковородино, Прогресс, Райчихинск, Тында, Шимановск и Циолковский. 

Помогать амурчанам в выборе будут больше 600 волонтеров. Они расскажут посетителям избирательных участков про проекты и объекты для благоустройства. При этом в каждом населенном пункте жителям будет предложено несколько вариантов для голосования.

Так, в Благовещенске жители смогут отдать свои голос за один из пяти скверов в разных районах города. Это территории на пересечении переулка Крестьянского и улицы Мухина, Калинина — Октябрьской, Амурской — Шимановского, на Студенческой, 32, 38, улицы Ленина и переулка Святителя Иннокентия.

Тындинцам предстоит сделать выбор в пользу перемен на левом берегу одноименной реки, спортивных площадок в микрорайонах Старый Таежный или Беленький, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Всероссийское голосование проходит в регионе с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его запустили в стране по поручению Президента России Владимира Путина. За это время в регионе новую жизнь получили 90 общественных территорий.

Посмотреть списки адресов, на которых можно проголосовать за объекты благоустройства области, можно на сайте национальныепроекты.рф.

Возрастная категория материалов: 18+