• «И в воздух валенки бросали»: народные забавы для детей на Масленицу. Фото: t.me/belokrug28
  •  Фото: t.me/belokrug28
  •  Фото: t.me/belokrug28

Зиму провожали, весну весело встречали в микрорайоне «Гарнизон». И этому не помешали переменная облачность и холодный ветер. Жители плясали, пели песни, водили хороводы и боролись за призы. В состязания организаторы постарались привлечь юных жителей микрорайона и пришедших к ним на праздник соседей. Малыши и ребята постарше перетягивали канаты, старались попасть валенком в круг, прыгали на скорость в мешках.

 Фото: t.me/belokrug28

А Михаил и Герасим вместе с дедом Иваном Бежаном дружно и задорно сыграли на гармошках.

В завершении благотворительного праздника возжаевцы торжественно сожгли чучело Масленица. На Руси такой обряд символизировал проводы зимы, обновление и начало весны. 

Фото: t.me/belokrug28

Народные гулянья  в микрорайоне «Гарнизон» организовала администрация села совместно с депутатами Андреем Гайдук, Еленой Ивановой, Игорем Бондаренко и другими неравнодушными и активными возжаевцами.

Всех, кто помогал и принимал участие, поблагодарила начальник Возжаевской администрации Светлана Асаулко. Она также особо отметила за предоставленные призы Ивана Ненашева, за пирожные — Анастасию Руденок, сообщает пресс-служба Белогорского муниципального округа. Здесь также добавили, что все собранные средства передали руководителю волонтерской группы «Тыл в помощь».

Возрастная категория материалов: 18+