Фото: t.me/amurizbirkom_oficialФото: t.me/amurizbirkom_oficial

— Со стороны наших оппонентов и врагов все усилия направлены на дискредитацию выборов и на дестабилизацию ситуации внутри нашей страны, — цитирует пресс-служба слова директора по политическому анализу Института современного маркетинга (ИНСОМАР) Виктора Потуремского. — Это видно и по ожесточению террористических атак, внутренней провокации, поиску слабых мест в российской повестке для того, чтобы оказать влияние прежде всего на общественное мнение и дестабилизировать ситуацию.

Эксперты уверены: все попытки провокаций, наоборот, объединяют людей еще больше.

— Голосование проходит в полном соответствии с демократическими стандартами, — убеждена депутат амурского Заксобрания, гендиректор Общественно-культурного центра в Благовещенске Надежда Багрова. — Конечно, есть попытки очернить ход выборов и дискредитировать их итоги. Однако все информационные вбросы оперативно проверяются, и все они лишены какой-либо доказательной базы.

— Жители Дальнего Востока очень сознательны и умеют отличить правду от лжи, — поддержала коллегу руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицина. — Убеждена, что все провокации обречены на неудачу. К ним готовы и граждане страны, и избирательная система. В то время, как нас будут провоцировать, мы сделаем правильный выбор.

Возрастная категория материалов: 18+