Фото: Архив АПФото: Архив АП

Нетрезвый горожанин проявлял агрессию к членам избирательной комиссии, оскорблял их. Поэтому очевидцы позвонили в дежурную часть МУ МВД России «Благовещенское». На вызов прибыла следственно-оперативная группа. Однако хулиган не успокоился, а напротив — стал высказывать угрозы сотрудникам полиции.

Стражи правопорядка доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и составили ряд административных материалов.

Как сообщили в Благовещенском городском суде, амурчанин признал свою вину, пояснив, что совершил глупость. Он просил служителей Фемиды назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества. Суд признал его виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции и мелком хулиганстве. А для отбытия наказания мужчину отправили в изолятор временного содержания.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в мировой суд уже направлены административные материалы, составленные в отношении правонарушителя по статье 5.69 КоАП РФ.

Возрастная категория материалов: 18+