Сейчас работы на объекте выполнены более чем на две трети. Фото: amurobl.ruСейчас работы на объекте выполнены более чем на две трети. Фото: amurobl.ru

В начале апреля подрядчик планирует завезти материалы, необходимые для отделки помещений, а также для обустройства санузлов, пожарно-охранной системы и системы видеонаблюдения. А в середине следующего месяца в будущий спортзал начнут завозить инвентарь. Всего на работы из федерального бюджета выделили 40 миллионов рублей, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

— Были сложности — на объекте уже дважды менялись подрядчики. Сейчас на субподряде работает амурская компания. Кроме того, для ускорения процесса из Забайкалья приехала еще одна бригада строителей, — рассказал глава Свободного Владимир Константинов.

Фото: amurobl.ru

Новый спортзал строят на средства единой президентской субсидии по программе «50 спортивных залов ДФО». Ее инициировали дальневосточный полпред Юрий Трутнев, руководитель Минвостокразвития Алексей Чекунков и трехкратный чемпион мира по киокусинкай карате Хаид Мантаев.

Прежний спортзал школы был аварийным и неподдающимся восстановлению, поэтому в июне 2020 года его демонтировали.

Возрастная категория материалов: 18+