Водитель вылетел на встречку, столкнулся с машиной и сбил пешехода. Фото: epp.genproc.gov.ruВодитель вылетел на встречку, столкнулся с машиной и сбил пешехода. Фото: epp.genproc.gov.ru

Как ранее сообщала «Амурская правда», водитель автомобиля Toyota Carina двигался с превышением скорости на желтый сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Toyota Funcargo, который поворачивал налево на перекрестке Плеханова — Новостроящей.

Мужчину и женщину из автомобиля, в который въехал любитель высокой скорости, выбросило на дорогу. Их отвезли в больницу, но пострадавших спасти не удалось — они скончались от полученных травм.

Пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. При этом сам виновник аварии и его пассажиры получили незначительные повреждения.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшие тяжкий вред и смерть двух людей, суд приговорил амурчанина к лишению свободы и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, 2 года 6 месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.  

Возрастная категория материалов: 18+